通1路(侯马汽车西站-西湖市场)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
通1路公交车,始发站为侯马汽车西站,终点站为西湖市场,共停靠54个公交站点,有平阳医院、牡丹苑、油厂口、新港市场等。线路运营时间为07:00-18:00,全程行驶约40.79公里。此外,通1路公交车还可以与临汾客运巴士班线[侯马高铁-新田广场][返程]、侯马1路、36路、临汾客运巴士班线[汽车西站-西湖广场]、临汾客运巴士班线[汽车东站-高铁西站]等23条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供通1路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:临汾
运营时间:07:00 - 18:00
线路里程:约40.79公里
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
通1路
侯马汽车西站-西湖市场
相关公交
换乘信息
侯马汽车西站
平阳医院
牡丹苑
- 临汾客运巴士班线[侯马高铁-新田广场][返程]
- 侯马1路
- 30路
- 临汾客运巴士班线[新绛-侯马]
- 侯马30路
- 侯马8路
- 36路
- 36路
- 临汾客运巴士班线[汽车西站-西湖广场]
- 临汾客运巴士班线[汽车东站-高铁西站]
油厂口
- 临汾客运巴士班线[庄里-火车站]
- 侯马16路
- 30路
- 临汾客运巴士班线[新绛-侯马]
- 临汾客运巴士班线[西站-东站]
- 侯马30路
- 临汾客运巴士班线[汽车西站-西湖广场]
- 临汾客运巴士班线[侯马-绛县]
新港市场
阳光时代花园
垤上农贸市场
程村
上马村
上院村
隘口村
卫家庄
龙头堡村
礼元村
礼元镇
裴晋公祠
裴柏村
偏店村
文典村东
大象集团
东姚村
西姚村
中庄村
海鑫苑
张家庄
仪张村西
闻喜二中
闻喜中学