侯马8路(侯马高铁西站-侯马市汽车东站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
侯马8路公交车,始发站为侯马高铁西站,终点站为侯马市汽车东站,共停靠28个公交站点,有招呼点、高村、虒祁村、白店村等。线路运营时间为07:00-19:00,全程行驶约14.34公里。此外,侯马8路公交车还可以与临汾客运巴士班线[新绛-侯马]、侯马到稷山专线、侯马到万荣特快专线、临汾客运巴士班线[侯马高铁-新田广场]、侯马1路等38条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供侯马8路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:临汾
运营时间:07:00 - 19:00
线路里程:约14.34公里
侯马公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
侯马8路
侯马高铁西站-侯马市汽车东站
相关公交
换乘信息
高村
虒祁村
白店村
油库
中国石化
通达街口
牡丹苑
- 临汾客运巴士班线[侯马高铁-新田广场]
- 曲沃5路/临汾客运巴士班线[侯马-曲沃]
- 临汾客运巴士班线[新绛-侯马]
- 临汾客运巴士班线[西湖广场-侯马汽车西站]
- 临汾客运巴士班线[东站-西站]
- 侯马30路
- 侯马1路
- 36路
- 36路
- 侯马5路
平阳医院
汽车西站
- 曲沃5路/临汾客运巴士班线[侯马-曲沃]
- 30路
- 曲沃5路/临汾客运巴士班线[侯马-曲沃]
- 临汾客运巴士班线[西湖广场-侯马汽车西站]
- 临汾客运巴士班线[西站-东站]
- 临汾客运巴士班线[东站-西站]
- 侯马30路
- 侯马30路
- 36路
- 侯马5路
平阳医院
- 侯马1路
- 30路
- 临汾客运巴士班线[新绛-侯马]
- 临汾客运巴士班线[西站-东站]
- 侯马30路
- 36路
- 36路
- 临汾客运巴士班线[汽车西站-西湖广场]
- 临汾客运巴士班线[汽车东站-高铁西站]
- 临汾客运巴士班线[侯马-绛县]
牡丹苑
- 临汾客运巴士班线[侯马高铁-新田广场][返程]
- 侯马1路
- 30路
- 临汾客运巴士班线[新绛-侯马]
- 侯马30路
- 36路
- 36路
- 临汾客运巴士班线[汽车西站-西湖广场]
- 临汾客运巴士班线[汽车东站-高铁西站]
- 临汾客运巴士班线[侯马-绛县]
油厂街
- 临汾客运巴士班线[庄里-火车站]
- 侯马16路
- 30路
- 临汾客运巴士班线[新绛-侯马]
- 临汾客运巴士班线[西站-东站]
- 侯马30路
- 临汾客运巴士班线[汽车西站-西湖广场]
- 临汾客运巴士班线[侯马-绛县]
新港
火车站
新田市场
邮局
太行村镇银行
步行街口
公安局
安定医院
紫金小区
三六零六
五零二(新人民医院)
翡翠城
侯马市汽车东站