临汾客运巴士班线[侯马-南樊-绛县](侯马汽车西站-绛县汽车站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
临汾客运巴士班线[侯马-南樊-绛县],始发站为侯马汽车西站,终点站为绛县汽车站,共停靠36个公交站点,有东新城、紫呈花园、南西庄、文锦苑小区等。线路运营时间为07:30-18:00,全程行驶约54.13公里。此外,临汾客运巴士班线[侯马-南樊-绛县]还可以与30路、曲沃5路/临汾客运巴士班线[侯马-曲沃]、侯马30路、侯马8路、36路等17条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供临汾客运巴士班线[侯马-南樊-绛县]相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:临汾
运营时间:07:30 - 18:00
线路里程:约54.13公里
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
临汾客运巴士班线[侯马-南樊-绛县]
侯马汽车西站-绛县汽车站
相关公交
换乘信息
侯马汽车西站
- 30路
- 曲沃5路/临汾客运巴士班线[侯马-曲沃]
- 侯马30路
- 侯马30路
- 侯马8路
- 36路
- 曲沃5路/临汾客运巴士班线[侯马-曲沃]
- 临汾客运巴士班线[西湖广场-侯马汽车西站]
- 临汾客运巴士班线[西站-东站]
- 临汾客运巴士班线[东站-西站]
东新城
紫呈花园
文锦苑小区
原二八九
三六零六
翡翠城
侯马汽车东站
曲沃汽车客运站
望绛村
下裴学校
天河桥
西堡村
义门村
南樊公路路政
南樊镇
东赵村
北柳村
郑柴村
陈家坡路口