侯马30路(东站-西站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
侯马30路公交车,始发站为东站,终点站为西站,共停靠23个公交站点,有翡翠城、五0二、市人民医院、三六零六等。线路运营时间为06:30-19:00,全程行驶约7.33公里。此外,侯马30路公交车还可以与30路、侯马8路、临汾客运巴士班线[西站-东站]、临汾客运巴士班线[东站-西站]、侯马30路等34条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供侯马30路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:临汾
运营时间:06:30 - 19:00
线路里程:约7.33公里
侯马公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
侯马30路
东站-西站
相关公交
换乘信息
东站
翡翠城
三六零六
紫金小区
安定医院
公安局
- 曲沃5路/临汾客运巴士班线[侯马-曲沃]
- 侯马22路
- 侯马8路
- 侯马5路
- 临汾客运巴士班线[汽车东站-高铁西站]
- 侯马13路
- 临汾客运巴士班线[翼城-侯马]
- 临汾客运巴士班线[绛县汽车站-侯马汽车西站]
步行街
秦村口
- 曲沃5路/临汾客运巴士班线[侯马-曲沃]
- 侯马22路
- 侯马8路
- 侯马5路
- 临汾客运巴士班线[汽车东站-高铁西站]
- 侯马13路
- 临汾客运巴士班线[翼城-侯马]
- 临汾客运巴士班线[绛县汽车站-侯马汽车西站]
人民医院
太行村镇银行
电厂家属院
邮局
新田市场
火车站
- 侯马9路
- 侯马2路
- 曲沃5路/临汾客运巴士班线[侯马-曲沃]
- 临汾客运巴士班线[东站-西站]
- 侯马22路
- 侯马8路
- 侯马5路
- 临汾客运巴士班线[汽车东站-高铁西站]
- 临汾客运巴士班线[翼城-侯马]
- 临汾客运巴士班线[绛县汽车站-侯马汽车西站]
新港
- 侯马14路
- 侯马16路
- 侯马29路
- 36路
- 曲沃5路/临汾客运巴士班线[侯马-曲沃]
- 临汾客运巴士班线[东站-西站]
- 侯马8路
- 侯马5路
- 临汾客运巴士班线[汽车东站-高铁西站]
- 临汾客运巴士班线[绛县汽车站-侯马汽车西站]
油厂
北街口
牡丹苑
- 临汾客运巴士班线[侯马高铁-新田广场]
- 侯马8路
- 36路
- 36路
- 曲沃5路/临汾客运巴士班线[侯马-曲沃]
- 临汾客运巴士班线[新绛-侯马]
- 临汾客运巴士班线[西湖广场-侯马汽车西站]
- 临汾客运巴士班线[东站-西站]
- 侯马1路
- 侯马8路
平阳医院
西站