临汾客运巴士班线[西站-东站](侯马汽车西站-侯马汽车东站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
临汾客运巴士班线[西站-东站],始发站为侯马汽车西站,终点站为侯马汽车东站,共停靠22个公交站点,有平阳医院、北街口、油厂、新港等。线路运营时间为06:40-18:15,全程行驶约9.55公里。此外,临汾客运巴士班线[西站-东站]还可以与30路、曲沃5路/临汾客运巴士班线[侯马-曲沃]、侯马30路、侯马8路、36路等33条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供临汾客运巴士班线[西站-东站]相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:临汾
运营时间:06:40 - 18:15
线路里程:约9.55公里
侯马公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
临汾客运巴士班线[西站-东站]
侯马汽车西站-侯马汽车东站
相关公交
换乘信息
侯马汽车西站
- 30路
- 曲沃5路/临汾客运巴士班线[侯马-曲沃]
- 侯马30路
- 侯马30路
- 侯马8路
- 36路
- 曲沃5路/临汾客运巴士班线[侯马-曲沃]
- 临汾客运巴士班线[西湖广场-侯马汽车西站]
- 临汾客运巴士班线[东站-西站]
- 侯马到稷山专线
平阳医院
北街口
油厂
新港
火车站
新田市场
邮政局
紫金山街小学
公交公司
南西庄家和超市
文锦苑
侯马汽车东站