侯马1路(侯马西站-惠泽苑)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
侯马1路公交车,始发站为侯马西站,终点站为惠泽苑,共停靠21个公交站点,有高村、高村乡政府、白店村、招呼站等。线路运营时间为06:40-21:20,全程行驶约13.53公里。此外,侯马1路公交车还可以与临汾客运巴士班线[侯马高铁-新田广场][返程]、临汾客运巴士班线[侯马高铁-新田广场]、侯马1路、临汾客运巴士班线[新绛-侯马]、侯马到万荣特快专线等20条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供侯马1路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:临汾
运营时间:06:40 - 21:20
线路里程:约13.53公里
侯马公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
侯马1路
侯马西站-惠泽苑
相关公交
换乘信息
侯马西站
高村
白店村
招呼站
西侯马村
牡丹苑
- 临汾客运巴士班线[侯马高铁-新田广场]
- 侯马8路
- 36路
- 36路
- 曲沃5路/临汾客运巴士班线[侯马-曲沃]
- 临汾客运巴士班线[新绛-侯马]
- 临汾客运巴士班线[西湖广场-侯马汽车西站]
- 临汾客运巴士班线[东站-西站]
- 侯马30路
- 侯马8路
平阳医院
汽车西站
轻工城古玩
财政中心招呼站
铁四处
天河电子城