临汾客运巴士班线[侯马高铁-新田广场](高铁站-新田广场)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
临汾客运巴士班线[侯马高铁-新田广场],始发站为高铁站,终点站为新田广场,共停靠11个公交站点,有高村、白店、夜市口、红卫厂等。线路运营时间为08:00-18:00,全程行驶约11.06公里。此外,临汾客运巴士班线[侯马高铁-新田广场]还可以与临汾客运巴士班线[侯马高铁-新田广场][返程]、侯马1路、36路、侯马到稷山专线、侯马8路等17条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供临汾客运巴士班线[侯马高铁-新田广场]相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:临汾
运营时间:08:00 - 18:00
线路里程:约11.06公里
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
临汾客运巴士班线[侯马高铁-新田广场]
高铁站-新田广场
相关公交
换乘信息
高铁站
高村
白店
夜市口
- 侯马30路
- 侯马1路
- 侯马8路
- 36路
- 36路
- 曲沃5路/临汾客运巴士班线[侯马-曲沃]
- 临汾客运巴士班线[新绛-侯马]
- 临汾客运巴士班线[西湖广场-侯马汽车西站]
- 临汾客运巴士班线[东站-西站]
- 侯马8路
汽车西站
轻工厂
呈王路
新田广场