临汾客运巴士班线[绛县汽车站-侯马汽车西站](绛县汽车站-侯马汽车西站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
临汾客运巴士班线[绛县汽车站-侯马汽车西站],始发站为绛县汽车站,终点站为侯马汽车西站,共停靠50个公交站点,有锦绣苑小区、渠头村、郭家庄村、乔村等。线路运营时间为06:50-18:30,全程行驶约52.9公里。此外,临汾客运巴士班线[绛县汽车站-侯马汽车西站]还可以与临汾客运巴士班线[侯马-绛县]、24路、临汾客运巴士班线[侯马-横水-绛县]、临汾客运巴士班线[侯马-南樊-绛县]、曲沃1路等40条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供临汾客运巴士班线[绛县汽车站-侯马汽车西站]相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:临汾
运营时间:06:50 - 18:30
线路里程:约52.9公里
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
临汾客运巴士班线[绛县汽车站-侯马汽车西站]
绛县汽车站-侯马汽车西站
相关公交
换乘信息
绛县汽车站
陈家坡村口
郑柴村
北柳村
东赵村北口
南樊镇
南樊公路路政
义门村
西堡村
天河桥
下裴学校
望绛村
曲沃汽车站
侯马汽车东站
翡翠城
侯马502学校
侯马三六零六
公安局
秦村口
太行银行
电厂
邮局
新田市场
火车站
- 侯马9路
- 侯马2路
- 侯马30路
- 侯马22路
- 曲沃5路/临汾客运巴士班线[侯马-曲沃]
- 临汾客运巴士班线[东站-西站]
- 侯马8路
- 侯马5路
- 临汾客运巴士班线[汽车东站-高铁西站]
- 临汾客运巴士班线[翼城-侯马]
新港
油厂
北街口
牡丹苑
- 临汾客运巴士班线[侯马高铁-新田广场]
- 侯马30路
- 侯马1路
- 侯马8路
- 36路
- 36路
- 曲沃5路/临汾客运巴士班线[侯马-曲沃]
- 临汾客运巴士班线[新绛-侯马]
- 临汾客运巴士班线[西湖广场-侯马汽车西站]
- 临汾客运巴士班线[东站-西站]
平阳医院
侯马汽车西站