临汾客运巴士班线[侯马-翼城](侯马西站-翼城)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
临汾客运巴士班线[侯马-翼城],始发站为侯马西站,终点站为翼城,共停靠46个公交站点,有轻工城、东新城、天主教堂、慈济医院等。线路运营时间为06:30-18:30,全程行驶约41.79公里。此外,临汾客运巴士班线[侯马-翼城]还可以与30路、曲沃5路/临汾客运巴士班线[侯马-曲沃]、侯马30路、侯马8路、36路等18条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供临汾客运巴士班线[侯马-翼城]相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:临汾
运营时间:06:30 - 18:30
线路里程:约41.79公里
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
临汾客运巴士班线[侯马-翼城]
侯马西站-翼城
相关公交
换乘信息
侯马西站
- 30路
- 曲沃5路/临汾客运巴士班线[侯马-曲沃]
- 侯马30路
- 侯马30路
- 侯马8路
- 36路
- 曲沃5路/临汾客运巴士班线[侯马-曲沃]
- 临汾客运巴士班线[西湖广场-侯马汽车西站]
- 临汾客运巴士班线[西站-东站]
- 临汾客运巴士班线[东站-西站]
轻工城
东新城
慈济医院
紫呈花园
家和超市
文锦苑
原二八九
侯马新人民医院
翡翠城
汽车东站
恒泰建筑机械
中国石油
曲沃资源局
九龙公园